戻る


          平成18年度 4年生 試合結果  update2007.03.30

          
2006.06.25 ライオンズ旗 Cクラス優勝

試合数 得点 失点 得失点差
78 58 7 13
197 56
141
                                                       
日時 大会名 会場 対戦相手 得失点 ゴール
3/11 新人戦(武蔵野カップ)
新5年生 Bクラス
第3位
朝霞中央公園 レッツ朝霞 5 - 0
遠藤×2・佐々木×2・川崎
3/11 新人戦(武蔵野カップ) 朝霞中央公園 三原FC × 0 - 2
.
3/4 新人戦(武蔵野カップ) 朝霞中央公園 いずみ 2 - 2
後閑・小熊
3/4 新人戦(武蔵野カップ) 朝霞中央公園 ドラゴン 2 - 1
川崎・山中
2/25 新人戦(武蔵野カップ) 朝霞中央公園 アズマFC × 0 - 4
.
2/25 新人戦(武蔵野カップ) 朝霞中央公園 栄SC 3 - 0
小熊・門部・後閑
2/12 フレンドリー 朝霞中央公園 栄SC 5 - 0
山中・木下・川崎×2・佐々木
2/12 フレンドリー 朝霞中央公園 三原FC 3 - 2
川崎・佐々木・遠藤
2/12 フレンドリー 朝霞中央公園 狭山 10 - 0
川崎×2・門部×3・オウン・佐々木、山中・弓田・木下
2/12 フレンドリー 朝霞中央公園 狭山 9 - 0
門部×5.佐々木×2.山中・弓田
2/4 蕨南カップ 蕨市立南小学校 FC85東 2 - 0
田端×1・佐々木×1
2/4 蕨南カップ 蕨市立南小学校 東川口 3
- 1 川崎×2・佐々木1
2/4 蕨南カップ 蕨市立南小学校 蕨中央 1 - 1 川崎×1
得失点差の為 3  位
2/4 蕨南カップ 蕨市立南小学校 戸ケ崎 1 - 0
佐々木×1
1/14 第13回清瀬市
少年サッカー4年生大会
内山運動公園サッカー場 VALIANT 3
- 1 川崎×1・門部×2
1/14 第13回清瀬市
少年サッカー4年生大会
内山運動公園サッカー場 ヨーケン 6 - 0
川崎×1・門部×2
1/14 第13回清瀬市
少年サッカー4年生大会
内山運動公園サッカー場 colegasc × 0
3
-
PK
0
4
田端・田中・山中
12/23 JFAキッツサッカー
フェスティバル2006
新座市多目的広場 新座片山 × 2
-
4
佐々木×1
12/23 JFAキッツサッカー
フェスティバル2006
新座市多目的広場 ドラゴン 1 - 1 川崎×1
12/23 JFAキッツサッカー
フェスティバル2006
新座市多目的広場 FC宗岡 4 - 1 弓田×1・池田×1
木下×1・池尾×1
12/17 わんぱく大会 タムラFAスポーツセンター 北本キッカース × 1
4
-
PK
1
5
田端 PK 4-5
田端・田中・川崎・佐々木
3  位
12/17 わんぱく大会 タムラFAスポーツセンター 大増サンライス 0
6
-
PK
0
5
PK6-5
田端・田中・山中・川崎
佐々木・小幡
12/16 わんぱく大会 タムラFAスポーツセンター 桶川FC 4 - 0
佐々木×1・小熊×1・門部×2
12/16 わんぱく大会 タムラFAスポーツセンター 大和北FC 4 - 3
門部×2・佐々木×1・弓田×1
11/26 フレンドリー 朝霞中央グランド アサカB 4 - 0 佐々木×1、門部×1、小熊×1、川崎×1
11/26 フレンドリー 朝霞中央グランド アサカA × 1 - 2 .
11/23 萩原杯
優勝
川口飯仲小学校 フェスタ 1
3
-
PK
1
1
PK 3-1 田端・田中・山中・川崎
11/23 萩原杯 川口飯仲小学校 武蔵野 3 - 1 金1、門部×1、後閑×1
11/23 萩原杯 川口飯仲小学校 大牧 4 - 3 川崎×1、門部×1、小幡×1、木下×1
11/19 市民総体
準優勝
朝霞中央グランド 三原A × 1 - 4 佐々木×1
11/19 市民総体 朝霞中央グランド ドラゴンA 1 - 0 川崎×1
11/4 市民総体 朝霞中央グランド アサカC 9 - 0 田端×1、山中×1、佐々木×5、川崎×1、後閑×1
11/4 市民総体 朝霞中央グランド いずみA 0
4
-
PK
0
2
PK 4-2 田端・田中・山中・川崎
10/21 練習試合 秋が瀬少年サッカー場 清瀬FC 4 - 0 佐々木×3 ・ 門部×1
10/21 練習試合 秋が瀬少年サッカー場 REFINO 5 - 0 佐々木、池尾、金、弓田、川崎
10/21 練習試合 秋が瀬少年サッカー場 清瀬 REFINO 3 - 0 池尾、佐々木、川崎
10/21 練習試合 秋が瀬少年サッカー場 清瀬 REFINO 2 - 0 佐々木、金
10/09 練習試合 秋が瀬タッチラグビー場 高島平 × 0 - 4 .
10/09 練習試合 秋が瀬タッチラグビー場 高島平 0 - 0 .
10/09 練習試合 秋が瀬タッチラグビー場 高島平 × 0 - 1 .
8/20 片品杯 片品村 MTC(A) 1 - 0 小熊×1
優勝!!
8/20 片品杯 片品村 MTC(B) 4 - 0 池尾×1 ・ 小熊×1
佐々木×1 ・ 田端×1
8/20 片品杯 片品村 MTC(C) 9 - 0 池尾×2 ・ 川崎×2
遠藤×2 ・ 佐々木×1
木下×2
8/20 片品杯 片品村 賀美 5 - 0 小熊×1 ・ 佐々木×2
田中×1 ・ ownゴール×1
8/20 片品杯 片品村 片品FC 5 - 0 池尾×1 ・ 佐々木×2
川崎×1 ・ 田中×1
8/19
練習試合 合宿先 片品村 与野本町 × 0 - 1 .
8/19
練習試合 合宿先 片品村 袋ノーバFC 2 - 1 遠藤×2
8/19 練習試合 合宿先 片品村 与野本町 1 - 0 佐々木1
7/22 わんぱく大会 タムラFAスポーツセンター はむら 9 - 0 佐々木4・門部5
7/22 わんぱく大会 タムラFAスポーツセンター 狭山キッカーズ 4 - 0 オウンゴール,佐々木1.
弓田1.田端1
7/22 わんぱく大会 タムラFAスポーツセンター 大宮大成 × 0 - 1 .
7/22 わんぱく大会 タムラFAスポーツセンター 大和田 1 - 0 川崎1
7/22 わんぱく大会 タムラFAスポーツセンター 鶴ヶ島サザン 2 - 1 わんぱく賞(5位/24チーム)
小熊1.佐々木1. 
7/16 清瀬カップ 清瀬市下宿グランド 決勝戦:優勝!
アズマFC
1 - 0 優勝
7/16 清瀬カップ 清瀬市下宿グランド 東久留米FC 1 - 1 門部1 得失点差で決勝進出
7/16 清瀬カップ 清瀬市下宿グランド 清瀬レッツ 2 - 0 佐々木1・誠司1
7/15 練習試合 大和田グランド みのりが丘 2 - 1 門部3
7/15 練習試合 大和田グランド 上福岡少年 1 - 1 門部1
7/15 練習試合 大和田グランド たけしの × 0 - 2 ..
6/25 ライオンズ旗 朝霞中央公園 決勝戦優勝!
 イズミA
0
5
-
PK
0
4
佐々木・田端・田中・川崎・遠藤
6/25 ライオンズ旗 朝霞中央公園 アサカC 3 - 2 佐々木1・門部1・OWNゴール1
6/18 ライオンズ旗 朝霞中央公園 ドラゴン 1 - 0 佐々木1
6/18 ライオンズ旗 朝霞中央公園 アサカB 4 - 0 門部2・川崎1
6/25 ライオンズ旗 朝霞中央公園 三原(フレンドリー) 1 - 0 弓田1
6/4 第3回彩湖カップ
少年サッカー大会
戸田道満グリーンパークサッカー場 和光キッカーズ 2 - 0 池尾1・門部1
6/4 第3回彩湖カップ 戸田道満 戸田二FC 1 - 1 田中:予選リーグだった為、得失点差で負け
6/4 第3回彩湖カップ
戸田道満 和光イレブン 3 - 0 田端1・川崎1・門部1
6/4 第3回彩湖カップ
戸田道満 決勝戦優勝!
高島平
3 - 2 門部2・田端1
5/4 わんぱく大会第53回 タムラFA狭山スポーツセンター 北本キッカーズ 2 - 0 門部、田端
5/4 わんぱく大会第53回 タムラFA狭山スポーツセンター 柳瀬レッドローズ
ジュニア

0
4
-
PK
0
3
PK戦  4−3
田端・田中・門部・川崎
5/4 わんぱく大会第53回 タムラFA狭山スポーツセンター 決勝戦:準優勝!
鶴ヶ島サザンキーカーズ
× 0 - 2 .
5/3 わんぱく大会第53回 タムラFA狭山スポーツセンター 大和北 6 - 0 川崎1・佐々木2・金1・池田1
5/3 わんぱく大会第53回 タムラFA狭山スポーツセンター 高階゙ 2 - 0 .
4/2 練習試合 朝霞3小 清瀬 1 - 0 門部
4/2 練習試合 朝霞3小 5 - 0 金、佐々木×3、高橋 
4/2 練習試合 朝霞3小 ストロング 2 - 0 佐々木、門部
4/2 練習試合 朝霞3小 清瀬 1 - 0 門部
4/2 練習試合 朝霞3小 1 - 0 小熊